Министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Андреевич Соболев посетил инновационное предприятие ООО «НПП «Уником-Сервис», уже имеющее опыт работы на внешних рынках, но заинтересованное в значительном расширении географии поставок.

Предприятие «Уником-Сервис» является одним из основных российских производителей полиуретановой продукции, успешных участников реализации программ по импортозамещению и выходу на внешние рынки.

По словам заместителя директора Вадима Селивёрстова, сегодня предприятие динамично развивается, создает новые рабочие места и готово к контактам с новыми международными партнерами.

«Мы едем на Российско-Казахстанский форум с большим пакетом предложений для горнодобывающей, машиностроительной, нефтегазовой, железнодорожной отраслей промышленности Казахстана. Мы намерены провести рабочие встречи с профильными предприятиями, переговоры с потенциальными заказчиками», – поделился планами он.

В качестве важной составляющей успеха внешнеэкономической экспансии предприятия Вадим Селивёрстов назвал сотрудничество с госорганами:

«Сегодня в России наработаны свои конкурентоспособные технологии, мы видим большой потенциал в их продвижении на внешние рынки. Считаю крайне успешным опыт взаимодействия с министерством и использование ресурса Российского экспортного центра. Полгода назад мы приняли решение открыть паспорт внешнеэкономического проекта, он был утвержден в Минэкономразвития страны, и мы уже получили ответы от ряда российских торгпредств о заинтересованности в нашей продукции в выбранных нами странах», — отметил руководитель.

Комментируя поездку в Первоуральск, Андрей Соболев назвал внешнеэкономическую стратегию посещенного предприятия показательной:

«Опыт взаимодействия между правительством Свердловской области и этими компаниями является образцовым для выстраивания стратегии выхода наших производителей на зарубежные рынки. Мы готовы его тиражировать и призываем все предприятия, ориентированные на экспорт, к конструктивному сотрудничеству.»

©2024 АО НПП "Уником-Сервис"

Раскрытие информации

Введите данные:

Forgot your details?