Сотрудники «Уником-Сервис» побывали на съезде представителей индустрии Nanoaugmented Materials (NAUM 2018), который проходил в Шанхае 31 октября и 1 ноября.

Саммит NAUM 2018 – крупнейшее ежегодное мероприятие в индустрии передовых материалов. Он ориентирован на разработку нового поколения наноаугментных материалов, чьи ранее недоступные свойства увеличивают производительность композитов, каучуков и силиконов, литий-ионных батарей, покрытий и многих других материалов.

NAUM 2018 объединил 500 экспертов, руководителей, исследователей и аналитиков. Более 30 докладчиков обсудили потенциал графеновых нанотрубок для различных отраслей промышленности.

Заместитель директора по качеству Татьяна Нурмухаметова выступила с научным докладом о влиянии графеновых нанотрубок на свойства полиуретановых изделий.

Сложная научно-практическая работа по соединению полиуретана и TUBALL MATRIX 202 (концентрат на основе одностенных углеродных нанотрубок TUBALL™) проводилась с целью решить следующие задачи:

  • Как полиуретан-диэлектрик превратить в токопроводящий материал?
  • Как изменятся свойства полиуретана с внедрением нанотрубок?
  • Как долго могут сохраняться стабильные значения?

Положительные результаты испытаний получили отклик у участников конференции, что позволило завязать новые деловые контакты и договориться о дальнейшем сотрудничестве.

В наших планах освоить соединение графеновых нанотрубок с различными полимерами, чтобы расширить область применения готовых изделий.

Видео доклада

©2024 АО НПП "Уником-Сервис"

Раскрытие информации

Введите данные:

Forgot your details?