Лаборатория АО «НПП «Уником-Сервис» прошла метрологическую экспертизу Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в Свердловской области (ФБУ «УРАЛТЕСТ»), по результатам которой выдано Заключение о том, что лаборатория имеет необходимые условия для проведения измерений по 32 контролируемым показателям/28 нормативным документам.

Это существенное расширение по сравнению с предыдущим заключением от 2020 года, которое было выдано на 20 параметров по 22 нормативным документам.

За три года лаборатория освоила более 10 новых методов испытаний, была укомплектована новыми единицами оборудования, существенно расширила номенклатуру проверяемых параметров продукции и материалов.

Полученное заключение свидетельствует о постоянном совершенствовании и развитии лаборатории «Уником-Сервис», подтверждает высокий уровень компетентности и профессионализма наших специалистов, их способность обеспечивать проведение точных и надежных измерений в соответствии с установленными требованиями.

В лаборатории проводится многоступенчатый контроль качества всех используемых материалов на химические свойства.

Определение физико-механических показателей материалов, а также моделирование различных условий работы изделий производятся на стендах INSTRON и SHIMADZU.

С целью наилучшего подбора материалов и обеспечения технических требований к изделиям проводятся испытания на следующие свойства:

  • стойкость материалов к воздействию жидких агрессивных сред
  • стойкость и поведение материалов при высоких плюсовых и минусовых температурных воздействиях
  • стойкость к старению при статической и динамической деформации сжатия
  • прочность связи с металлами
  • стойкость материалов к абразивному износу
  • определение гидроксильного числа и многие другие узкоспециализированные виды испытаний.

Расширение номенклатуры проводимых испытаний открывает перед лабораторией новые возможности для проведения исследований и развития в своей области. 

©2024 АО НПП "Уником-Сервис"

Раскрытие информации

Введите данные:

Forgot your details?