АО «Научно-производственное предприятие «Уником-Сервис», разработчик и производитель изделий из полиуретана (в т.ч. – для автомобильной отрасли), успешно прошло аудит со стороны крупнейшего российского автомобильного производителя АвтоВАЗ.

Проверка проводилась по требованиям стандарта ASES. По результатам оценки происходит ранжирование поставщиков по категориям A, B, C или D. Для российского автогиганта предпочтительными являются поставщики категории не ниже С.

ASES (Alliance Supplier Evaluation Standard) – это система оценки качества работы поставщиков, содержащая более 200 критериев, которая позволяет определить уровень соответствия компании требованиям и стандартам качества АвтоВАЗа.

В ходе текущего аудита в течение двух дней была проведена проверка всех основных показателей функционирования системы менеджмента в АО «НПП «Уником-Сервис», включая анализ требований потребителей к продукции и процессам, проектирование и разработку, подготовку производства, выполнение технологических процессов, обслуживание оборудования, работу с поставщиками сырья и комплектующих, подготовку операторов и т.д.

Для российских автопроизводителей АО «НПП «Уником-Сервис» с октября 2022 года производит буфера хода сжатия в сборе с необходимыми комплектующими для подвески автомобилей. Менее чем за год на предприятии были внедрены не только требования стандарта IATF 16949 для поставщиков автокомпонентов, но и обеспечено выполнение особых требований потребителя.

В ходе аудита наше предприятие подтвердило применение лучших мировых практик в своей деятельности, а также выполнение требований к качеству поставляемой продукции (0 дефектов). В отчете аудитора отмечены положительные моменты и потенциалы для улучшений, компании присвоен ранг С.

Успешное прохождение аудита ASES позволит “Уником-Сервис” укрепить свои позиции на российском рынке автомобильных комплектующих из полиуретана и претендовать на участие в новых проектах крупнейшего российского автопроизводителя.

©2024 АО НПП "Уником-Сервис"

Раскрытие информации

Введите данные:

Forgot your details?