Уником-Сервис прошло аудит системы менеджмента

АО «Научно-производственное предприятие «Уником-Сервис» 26 – 27 октября 2023 г. успешно прошло ресертификационный аудит системы менеджмента качества на соответствие российскому ГОСТ Р ИСО 9001-2015 и международному стандарту ISO 9001:2015. Всеобъемлющую проверку провел ведущий аудитор органов по сертификации «РУСТЕХСЕРТ» и «Quality Austria» Килина Татьяна Кузьминична.

Особенностью прошедшего аудита стало расширение области действия системы менеджмента качества (СМК) на производство изделий из вспененного полиуретана для автомобильной промышленности.

В ходе проверки аудитор посетил производственные участки предприятия, отдел главного конструктора, отдел главного технолога и другие подразделения в соответствии с планом. Проведена оценка производственных процессов, процедур контроля сырья и продукции, выпускаемой предприятием, процессов закупок материалов и комплектующих, продаж готовой продукции, обслуживания оборудования, управления различными видами ресурсов, поддержания компетентности персонала и т.д.

Ведущий аудитор высоко оценил реализацию на предприятии принципов менеджмента качества, стратегическое планирование, кадровую и социальную политику, развитие производственных мощностей, разработку и освоение производства изделий из концептуально новых материалов для различных отраслей промышленности.

В ходе проверки предприятие снова подтвердило успешное развитие системы менеджмента качества. Не выявлены несоответствия, влияющие на результаты оценки СМК, что позволяет с уверенностью говорить об «Уником-Сервисе», как о надежном поставщике, заботящемся о качестве выпускаемой продукции и удовлетворении потребностей своих потребителей.

Также аудитором были даны рекомендации по дальнейшему совершенствованию деятельности в области качества.

©2024 АО НПП "Уником-Сервис"

Раскрытие информации

Введите данные:

Forgot your details?