АО «Научно-производственное предприятие «Уником-Сервис» получило сертификат, подтверждающий соответствие системы менеджмента качества требованиям ГОСТ Р 58139-2018 (российского аналога международного стандарта IATF 16949 для поставщиков автомобильной промышленности). Область применения СМК — проектирование и разработка, производство и поставка изделий из полимеров для автомобильной промышленности.

Полномасштабный сертификационный аудит проводился компанией URS («ЮРС-РУСЬ) – международным холдингом по аудиту и сертификации.

Система управления качеством, созданная «Уником-Сервис» в соответствии со стандартами ISO 9001 и IATF 16949, фактически служит инструментом, управляющим всем предприятием! При внедрении требований стандарта IATF наши специалисты проделали большую работу, затронувшую все структурные подразделения. Пришлось реально изменить множество процессов в проектировании, закупках, производстве, управлении оборудованием, контроле качества; освоить и эффективно применять специальные инженерные методы: анализ видов и последствий потенциальных отказов продукции и процессов, статистическое управление процессами, анализ измерительных систем и многие другие.

Международный стандарт IATF 16949 был разработан специально для производителей и поставщиков автомобильной промышленности, и представляет собой один из наиболее признанных и уважаемых стандартов в этой отрасли. Он охватывает требования к системам менеджмента качества при проектировании, разработке, производстве, поставке и обслуживании автомобилей, а также связанных с ними компонентов. ГОСТ Р 58139-2018 разработан с учетом особенностей российского автомобильного рынка и производства.

Для предприятий, занимающихся производством и поставкой автомобильных компонентов, сертификация по стандартам IATF 16949 и ГОСТ Р 58139-2018 является показателем высокого уровня системы управления качеством, который дает ряд преимуществ.

Во-первых, это повышение производственной эффективности и улучшение качества продукции, что в свою очередь приводит к снижению издержек и улучшению конкурентоспособности компании.

Во-вторых, сертификация по этим стандартам повышает доверие к поставщику автокомпонентов и позволяет осуществлять поставки продукции в крупные компании-производители автомобилей, которые требуют наличие сертифицированной СМК у своих поставщиков.

Напомним, что «Уником-Сервис» сейчас активно поставляет отбойники (буферы хода сжатия для амортизаторов) и комплектующие к ним для автомобилей, выпускаемых АвтоВАЗом, Группой ГАЗ, втулки – для КАМАЗа. Они разработаны с применением систем компьютерного моделирования и инженерного анализа и поставлены на производство в самые сжатые сроки. Полиуретановые автокомпоненты обладают максимальной износостойкостью, устойчивы к агрессивным средам и низкой температуре, хорошо гасят удары.

Наше предприятие всегда привержено высоким стандартам качества, внедрению лучших мировых и российских практик. Получение нового сертификата открывает дополнительные возможности для развития нашего бизнеса. А для автовладельцев это означает, что продукция «Уником-Сервис» по качеству не уступает мировым аналогам. Важно то, что внутри: встретимся на дорогах страны, а не в автосервисах!

 

 

 

©2024 АО НПП "Уником-Сервис"

Раскрытие информации

Введите данные:

Forgot your details?