На выставке ПОЛИУРЕТАНЭКС 2019 состоится передача лицензионного соглашения между Covestro Deutschland AG и ООО НПП Уником-Сервис, согласно которому Научно-производственное предприятие Уником-Сервис становится первым и единственным в России лицензированным переработчиком полиуретана марки Vulkollan®.

Мероприятие пройдёт в рамках научной конференции «Технологии производства и использования полиуретановых материалов» на открытой площадке выставки 23 апреля в 14.00.

Разработанный компанией Covestro, продукт Vulkollan® является одним из самых высокоэффективных эластомеров на рынке. Он сочетает в себе прекрасные механические и динамические характеристики, а также способность выдерживать высокие нагрузки.

Vulkollan® используется в покрытии колёс, валиков, демпферов, различных уплотнений и прокладок – в тех областях, где требуются специальные свойства.

Основные преимущества Vulkollan®:

  • обладает чрезвычайно высокой стойкостью к механическим нагрузкам
  • отличается чрезвычайно высокой динамической несущей способностью
  • большое сопротивление к надрыву и образованию трещин
  • высокая устойчивость к растворителям, клеям, бензинам, маслам, лакам и жирам
  • хорошая стойкость к действию УФ-излучения и озона
  • высокая износостойкость, небольшая остаточная деформация
  • высокая эластичность по отскоку

Только лицензированные переработчики вправе выпускать продукцию из Vulkollan®.

Для российского рынка полиуретанов это событие интересно тем, что до сих пор ни один российский производитель не имел доступа к компонентам и технологиям для самостоятельного получения Vulkollan®.

Теперь отечественные компании смогут получить высокотехнологичный продукт российского производства,  соответствующий европейским стандартам качества.

©2024 АО НПП "Уником-Сервис"

Раскрытие информации

Введите данные:

Forgot your details?