Уником-Сервис завершил масштабную работу по восстановлению покрытия обводного барабана камнерезного станка PELLEGRINI. Вес барабана — 1500 кг, диаметр — 2,35 м. Это один из крупнейших барабанов алмазной резки в России.
В канатном станке для резки камня большая нагрузка ложится на направляющий барабан. Алмазный канат проходит по канавкам барабана, что приводит к их радиальному и боковому износу. Со временем полиуретановое покрытие полностью истирается и требует замены всего барабана.
Перед нами была поставлена задача восстановить полиуретановое покрытие, сохранив металлическую основу барабана.
Работы длились больше месяца и включали несколько этапов:
- снятие старого покрытия
- подготовка металлоосновы
- нанесение нового слоя полиуретана
- чистовая обработка с нарезкой канавок
В итоге мы на 100% сохранили физико-механические свойства оригинала: покрытие из полиуретана марки Уникспур 2B095S обеспечивает длительную стойкость к абразивному износу от алмазного троса.
При этом экономия заказчика составила больше половины стоимости нового барабана!
Именно Уником-Сервис первым в России взялся за подобную работу и на отлично решил технически сложную задачу, обеспечив российский рынок качественной импортозамещающей продукцией!