Уником-Сервис запустил серийное производство упругих элементов (бубликов) для поглощающих аппаратов класса Т3, которые отвечают за безопасность движения и сохранность перевозимого груза.

Поглощающие аппараты класса Т3 служат для демпфирования основной части энергии удара, а также для снижения продольных растягивающих и сжимающих усилий, передающихся через автосцепку на раму рельсового подвижного состава (вагон, локомотив). Применяются для грузовых вагонов, перевозящих особо опасные грузы (сжиженные газы и  ядовитые вещества).

Упругий элемент (демпфер, буфер) из полиуретана марки Уникспур 1А095 позволяет достичь нужной величины силы статического закрытия аппарата, в результате чего в разы повышается ресурс  и надежность автосцепного оборудования, что позволяет сэкономить не только деньги, но и сохранить груз. Стабильность характеристик наблюдается при широком диапазоне температур: от -60°С до +50°С.          

В настоящий момент на производстве ведутся испытания других упругих элементов:

  • для поглощающих аппаратов грузового подвижного состава класса Т1, которые применяются для вагонов общего назначения, не перевозящих опасные грузы (полувагоны, платформы, крытые, маршрутные поезда), а также маневровых локомотивов массой до 100 т включительно;
  • для поглощающих аппаратов класса П1 для моторвагонного подвижного состава;
  • для поглощающих аппаратов класса П2, предназначенных для пассажирских вагонов локомотив­ной тяги.
ВК49865 

©2024 АО НПП "Уником-Сервис"

Раскрытие информации

Введите данные:

Forgot your details?